Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдавский метзавод, куда вывозился украинский металлолом, остановился из-за энергокризиса

[12:30 22 октября 2022 года ]

Молдавский метзавод и Рыбницкий цементный завод, расположенные в российском анклаве Приднестровья, приостановили работу из-за дефицита газа

С 1 октября “Газпром” сократил подачу газа в Молдову и самоназванный ПМР на 30%, до 5,7 млн ​​куб. м/сутки при необходимости в 8,06 млн куб. м, пишут российские медиа.

Несмотря на остановку промышленности, к концу октября дефицит газа составит 15 млн куб. м. Цель экономии — максимально обеспечить газом Молдавскую РЭС, производящую 70% всей электроэнергии. Еще 30% электроэнергии Молдова импортировала из Украины, однако импорт остановился после ракетных ударов РФ по украинской энергоинфраструктуре.

С августа украинские экспортеры металлолома пытаются отменить экспортную пошлину в размере 180 евро/т. При этом они отработали схему реэкспорта сырья в Приднестровье через страны ЕС, поставки которых пошлиной не облагаются. До войны экспорт металлолома в “ПМР” составлял 40% от общих объемов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.