Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировому чермету в ближайшие три года прогнозируют слабый рост

[12:58 25 ноября 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на MEPS International Ltd., мировое производство сырой стали в 2016 г. будет в целом аналогичен показателю, зафиксированному в 2015 г., т.е. на уровне 1,62 млрд тонн. Рост ,согласно прогноза MEPS, составит всего 0,3%, по сравнению с 2015.     

MEPS отмечает, что в первом полугодии металлурги всех регионов мира сокращали производство с начала 2016 г., низходящий тренд был остановлен в апреле-июне 2016 г. и в начале второго полугодия  производственные показатели возобновили рост.     

Снижение производства сырой стали в ЕС и Южной Америке, как ожидается, будет компенсировано повышением в Китае и Индии в 2016 г.

Китайское производство прогнозируется на уровне 806 млн тонн — до 1%, в годовом исчислении. Несмотря на, казалось бы, предельную скорость роста, она по-прежнему  покажет прирост более чем на 8 миллионов тонн. Тем не менее, увеличение более выражено в связи с тем, что объемы производства Китая на 2015 год были пересмотрены в сторону понижения, а также и на весь 2016 г. Первоначально цифра составила 804 млн тонн, по сравнению с текущими 798 млн тонн.  Производство стали в Индии  прогнозируется в 2016 г. на уровне 6,3%, в годовом исчислении, или до 95,2 млн тонн.      
      MEPS ожидает, что рост производства стали во всем мире останется на низком уровне в 2017 г., и вырастет на 2% в 2018 году. Высокий ежегодный рекорд производства стали в мире ожидается к 2020 году, когда мировое производство сырой стали, по прогнозам, достигнет 1,685 млрд тонн, превысив все предыдущие временные рекорды. Эта проекция представляет собой среднее увеличение на 1% в год в течение следующих четырех лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.