Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировое производство алюминия увеличилось на 0,5%

[16:44 21 июня 2010 года ]

Производство алюминия в мире (без учета его производства в Китае) по итогам первых пяти месяцев 2010 г. (январь-май) составило 9,892 млн. тонн против 9,845 млн. тонн за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI).

Таким образом, по итогам первых пяти месяцев 2010 г. производство алюминия в мире увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. на 47 тыс. т, или на 0,5%.

В среднесуточном исчислении производство алюминия в мире по итогам первых пяти месяцев 2010 г. составило 65,5 тыс. т/день, в то время как по результатам аналогичного периода предыдущего года этот показатель составлял 65,2 тыс. т/день.

По итогам первых пяти месяцев 2010 г. рост производства алюминия относительно аналогичного периода предыдущего года отмечался в Африке, Азии и Океании. В то же время в Северной Америке, Латинской Америке, Западной Европе, а также Восточной и Центральной Европе производство алюминия оставалось ниже, чем было в аналогичном периоде предыдущего года, следует из данных IAI.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.