Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировым IT-компаниям предложили диджитал-лендлиз для Украины

[12:10 05 июля 2022 года ]

В Лугано была представлена инициатива Digital4Freedom, в рамках которой крупнейшим технологическим компаниям мира был предложен “диджитал-лендлиз” для Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

Соответствующую инициативу выдвинул вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров на конференции Ukrainian Recovery Conference. Среди присутствующих компаний были Microsoft, Rakuten, Apple, Amazon, Google, IBM, Palantir, Mastercard, Visa и другие.

Федоров рассказывает, что Digital4Freedom поможет сделать Украину “самой свободной и цифровой страной в мире, где вместо аналоговых чиновников и справок работает paperless, вместо наличной валюты — cashless, IT-сектор занимает 40% в ВВП, а сама страна превращается в крупнейший ИТ-хаб Восточной Европы с фокусом на решения безопасности”.

Цифровая инфраструктура, подчеркнул министр, наиболее устойчива и эффективна во время войны, “ведь ее не могут разрушить ракеты”.

“И сейчас наше предложение топовым технологическим компаниям мира — это диджитал-лендлиз. Мы приглашаем компании присоединиться к нам в строительстве цифрового будущего свободного мира и внести свой вклад в развитие цифровой Украины”, — отметил Федоров.

По его словам, вместе с международными компаниями Украина хочет создать новую модель государственно-частного партнерства. Инициатива Digital4Freedom является частью платформы UNITED24, в рамках которой компании могут вносить денежные взносы для восстановления Украины.

“Ни в какой другой стране мира у вас не будет такого шанса приобщиться к внедрению самых передовых технологий на государственном уровне. Это одновременно эксперимент, цифровая революция и модернизация существующей системы”, — добавил Федоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-05 16:39:08] [ Аноним с адреса 93.78.18.* ]

Министр тормози. Говорить таким гигантам Ай-Ти-индустрии слово "приобщиться" к внедрению технологий? Это для них не приятно. Если просишь - проси с достоинством, а не выкаблучивайся. Например, у нас полный ноль, мы пытались, но ваша помощь очень нужна нам, чтобы страна смогла безболезненно уволить кучу чиновников, и перевести отношения гражданин-государство на цивилизованный уровень. В остальном, наша страна владеет большими посевными площадями с хорошим чернозёмом, много пресной воды, лесов, полезных ископаемых - вся таблица Менделеева, и при этом видеть Ай-Ти как приоритетную отрасль!? Ладно это было бы где-то в пустыне или вечных ледниках, но в нашей богатой Природой стране! Признайтесь тогда на весь мир, что нет ума организовать работу на своей земле, чтобы была польза не только одним олигархам.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.