Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть растут на фоне ограниченного производства группой ОПЕК

[13:45 17 января 2022 года ]

Цены на нефть выросли в понедельник, 17 января, из-за слабого предложения на фоне ограниченного производства группой ОПЕК+, а мировой спрос не пострадал от быстрого распространения штама Омикрон.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля мартовской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $86,44 (+0,44%). Баррель февральской нефти WTI торговался по $83,78 (+0,58%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $86,06 и $83,30 соответственно.

Активная скупка нефти, вызванная перебоями в поставках и признаками того, что вариант Омикрон не будет столь разрушительным, как предполагалось ранее, подтолкнула некоторые сорта сырой нефти к многолетним максимумам.

Группа ОПЕК+ постепенно ослабляет ограничения добычи, введенные после падения спроса в 2020 г. Но многие производители не способны увеличить предложение, а другие опасаются перекачивать слишком много нефти, помня о проблемах, связанных с COVID-19.

По словам аналитика Fujitomi Тадзавs, опасения по поводу ограничений предложения перевешивают новости о возможном высвобождении нефти из резервов Китая.

Источники сообщили агентству Reuters, что Китай планирует высвободить сырье из стратегического нефтяного запаса во время новогодних праздников по лунному календарю в период с 31 января по 6 февраля в рамках плана, согласованного Соединенными Штатами с другими крупными потребителями по снижению мировых цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.