Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые IT-компании сократили 140 тыс сотрудников с начала 2023 года

[13:30 20 марта 2023 года ]

Более 139 тысяч работников технологической сферы в мире потеряли рабочие места с начала 2023 года. Как говорится в данных, собранных порталом Layoffs.fyi, при этом показатель увеличился более чем в три раза с середины января, передает Интерфакс-Украина.

Данные свидетельствуют о том, что количество сокращений в техсекторе по итогам этого года значительно превысит показатель за 2022 год. С начала года 498 техкомпаний сократили 139,03 тыс. человек. По итогам прошлого года 1024 компаний уволили 154,34 тыс. сотрудников.

В том числе на этой неделе Meta Platforms Inc. заявила о намерении уволить еще 10 тыс. человек в рамках программы сокращения расходов. В ноябре компания уже сократила штат более чем на 11 тысяч сотрудников.

В компании, объявившие об увольнении в этом году, входят американские Palantir Technologies, Twilio Inc., DocuSign Inc., Salesforce Inc., Zoom Video Communications, eBay, Dell Technologies, PayPal Holdings, International Business Machines, Intel Corp., Microsoft Corp. ., Alphabet Inc., а также немецкий SAP и шведский Spotify Technology.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.