Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав введет коэффициент сложности в тарифах на медицинские услуги

[18:40 22 мая 2020 года ]

Министерство здравоохранения планирует ввести и откорректировать коэффициент сложности в тарифах на медицинские услуги. Об этом сказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов на встрече с представителем ООН в Украине Оснат Лубрани.

По словам Степанова, соответствующие изменения нужны для установления справедливых и обоснованных тарифов, которые обеспечат достойный уровень оплаты для медиков, а также качественные услуги для пациентов.

“Мы проводим изменения в медицинской реформы и, конечно, есть принципы, от которых мы не откажемся. Например, это финансирование исключительно через НСЗУ. При этом оплата за пролеченный случай должна быть честной и понятной. Очень важно чтобы это покрывало расходы и имело соответствующие коэффициенты по сложности того или иного случая”, — заявил Степанов.

По словам министра, новое руководство Минздрава настроено на максимальную открытость и прозрачность своей работы. При этом значительное внимание уделяется оптимизации процессов — поэтому один из приоритетов ведомства — развитие и внедрение электронных систем, в частности eHealth.

Ранее Степанов анонсировал изменения в медицинской реформы в Украине, направленные на то, чтобы исправить ошибки, допущенные его предшественниками при ее планировании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.