Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минздрав не будет распространять карантин на компании, сотрудники которых имеют ковид-сертификаты

[16:10 13 сентября 2021 года ]

Во время селекторного совещания под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля участники обсудили основные изменения к постановлению Кабинета министров № 1236 “Об установлении карантина и внедрении ограничительных противоэпидемических мер с целью предотвращения распространения на территории Украины COVID-19”. Как сообщает пресс-служба Кабмина, нововведения будут приняты в ближайшее время.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко озвучил соответствующие предложения. В частности, Минздрав предлагает, чтобы ограничения “желтой” и “красной” зоны эпидемической опасности не распространялись на те заведения хозяйствования, в которых коллектив и посетители имеют ковид-сертификат, удостоверяющий вакцинацию, действительный в течение 72 часов отрицательный ПЦР-тест или справка о перенесенной в течение последних нескольких месяцев коронавирусной болезни.

“Это позволит эффективно сдерживать эпидемическую ситуацию и сохранить экономическую активность”, — отметил Ляшко.

По данным Минздрава, за последнюю неделю количество новых случаев заболевания коронавирусной болезнью возросло на 6 тыс., а количество госпитализаций — на 1,5 тыс. По территориальному принципу наблюдаются высокие темпы роста заболеваемости в Черновицкой, Волынской, Львовской и Тернопольской областях. Также в этих регионах быстро растет загруженность коек с кислородом, а количество госпитализаций за неделю увеличилась на 60%.

В свою очередь глава правительства Шмыгаль подчеркнул важность вакцинации коллективов учебных заведений для того, чтобы обезопасить детей от болезни во время обучения.

“Чрезвычайно важно ускорить темпы вакцинации учителей и других работников учебных заведений. Профильные министерства должны активно проработать эту тему с регионами, ведь уже в ближайшее время страна перейдет в “желтую” зону”, — отметил он.

В Министерстве внутренних дел сообщили, что возобновлены проверки на соблюдение карантинных правил. На прошлой неделе проверено 40 тыс. субъектов хозяйствования, составлено 205 админпротоколов о нарушении карантина и вынесено почти 3 200 постановлений о несоблюдении масочного режима.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.