Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст восстановил доступ к реестру юридических лиц, но есть ограничения

[18:40 27 декабря 2022 года ]

Государственное предприятие “Национальные информационные системы” (НАИС) Министерства юстиции восстановило доступ к данным Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины (ЕГРПОУ), приостановленному после начала полномасштабной войны.

Как сообщается на сайте НАИС, доступ в реестр восстановлен на основании постановления Кабинета министров №1422 от 16 декабря, которое вступило в силу 26 декабря.

Однако теперь доступ к реестру возможен только с использованием электронной подписи. “Следует отметить, что теперь доступ к сведениям из Единого государственного реестра в электронной форме путем безвозмездного поиска и формирования подъемника предоставляется исключительно при идентификации лица, желающего получить такие сведения, с использованием средств электронной идентификации со средним или высоким уровнем доверия (квалифицированным или усовершенствованным) электронной подписью)”, — отмечается в сообщении.

Государственным органам, органам местного самоуправления, должностные лица которых имеют непосредственный доступ к реестру, нужно будет обратиться в НАИС для получения доступа к порталу с возможностью формирования подъемников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.