Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст подал иск о конфискации имущества Януковича

[09:50 17 ноября 2022 года ]

Министерство юстиции подает в Высший антикоррупционный суд (ВАКС) иск о взыскании в доход государства активов бывшего президента Виктора Януковича. Об этом сообщила заместитель министра юстиции Ирина Мудрая.

По ее словам, Минюст обнаружил недвижимое имущество, транспортные средства, корпоративные права, прямо или косвенно принадлежащие Виктору Януковичу, и собрал достаточную и безоговорочную информацию, которая стала основанием для обращения в суд с заявлением о применении санкций по взысканию в доход государства найденных. активов.

В Минюсте напомнили, что наложение на пророссийских олигархов и политиков санкций в виде блокирования активов зафиксировано в Украине соответствующим указом президента. На следующем этапе Министерство юстиции отправляет запросы в правоохранительные органы о предоставлении всех материалов по активам таких лиц, а также их действиям в поддержку государства-агрессора.

Все собранные материалы оформляются в исковое заявление в Высший антикоррупционный суд для получения решения о применении санкций в виде взыскания активов подсанкционного лица в доход государства Украины.

Как сообщалось, это уже второй иск, поданный Минюстом в ВАКС, по конфискации активов пророссийских деятелей.

Так, 24 августа был подан первый иск в Высший антикоррупционный суд против российского бизнесмена Владимира Евтушенкова о взыскании в доход Украины принадлежащих ему активов. А уже 1 сентября ВАКС удовлетворил этот иск в полном объеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.