Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минвосстановления разработает механизм отчетности о донорской помощи США совместно с US GAO

[14:30 30 января 2023 года ]

 Минвосстановления совместно с U.S. Government Accountability Office (U.S. GAO) разработает механизм координации и подоотчетности донорской помощи, выделяемой на послевоенное восстановление, сообщил вице-премьер по восстановлению Украины — министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков на странице в Facebook.

По его словам, механизм будет внедрён путем имплементации процедур закупок международных финансовых институций, передаёт агентство Интерфакс-Украина.

Решение обсуждалось на встрече, которая состоялась в ходе визита в Украину представителей Офиса генерального инспектора Госдепартамента США, Офиса генерального инспектора Агентства США по международному развитию USAID и генерального инспектора и Минобороны США. Целью визита было обсуждение вопросов надзора за помощью США Украине.

“На встрече обговорили механизмы и процедуры прозрачности и подоотчетности использования средств и помощи, которую Украина получает для послевоенного восстановления. Мы предложили создать соответствующий механизм по аудиту помощи США для проектов восстановления совместно с U.S. Government Accountability Office (U.S. GAO)”, — сообщил Кубраков, выразив надежду, что внедрённые механизмы будут действенными инструментами для обеспечения прозрачности использования помощи от партнёров.

Отмечается, что создание 13 января Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины станут частью процессов.

U. S. GAO предоставляет Конгрессу США, главным исполнительным органам и общественности своевременную, основанную на фактах беспристрастную информацию, которая может быть использована для улучшения работы правительства и экономии миллиардов долларов налогоплательщиков, сказано на официальном сайте госоргана.

Работа GAO выполняется по запросам комитетов или подкомитетов Конгресса США в соответствии с действующими протоколами . В 2021 году GAO отметила столетие деятельности.

Отмечается, что GAO играет ключевую роль в оказании помощи Конгрессу в повышении эффективности работы правительства, обеспечения прозрачности и экономии денег.

Ранее сообщалось, что USAID запустило в Украине горячую линию, на которую анонимно может обратиться кто либо, чтобы сообщить о фактах коррупции в сфере военной помощи США Украине, о сексуальном насилии, мошенничестве, растрате средств, злоупотреблениях, ненадлежащем использовании или торговле людьми.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.