Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минстратегпром утвердил новые критерии для бронирования привлеченных к производству оружия

[09:10 21 февраля 2024 года ]

Минстратегпром утвердил новые критерии для бронирования людей, привлеченных к производству оружия. Теперь предприятия смогут бронировать всех рабочих по единым правилам. Об этом сообщила пресс-служба Минстратегпрома.

Чтобы забронировать более 50% рабочих компания должна соответствовать двум критериям. Первый — выполнять оборонный контракт для государственного заказчика. Второй — более половины общего выпуска товаров и услуг должны быть оборонного назначения.

Как пояснили ЭП в Минстратегпроме, под формулировкой “более 50%” в основном имеются в виду все работники предприятия. Однако если рабочая группа заметит злоупотребления, ведомство оставляет за собой право предоставить рекомендацию на бронирование меньшего количества людей.

“Ранее бронирование в оборонных предприятиях происходили в неповоротливом ручном режиме, потому что законом не было предусмотрено возможности забронировать 100% рабочих. Было много случаев, когда с оборонных заводов мобилизовали дефицитных специалистов. Теперь мы предоставили возможность производителям оружия забронировать всех рабочих по единой процедуре”, — сказала в комментарии заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Анна Гвоздяр.

Все соответствующие изменения были внесены в правительственное постановление №76. Полный перечень документов и алгоритм действий для бронирования рабочих на оборонных предприятиях Минстратегпром разместил на своем сайте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.