Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минспорта представило свои профильные флагманские проекты восстановления Украины

[13:45 31 января 2023 года ]

 Министерство молодежи и спорта представило флагманские профильные проекты плана восстановления Украины.

Как передаёт агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы Минспорта, опубликованы первые результаты Секторальной рабочей группы “Молодежь и спорт” по формированию политики плана восстановления Украины от последствий войны.

Отмечается, что рабочей группой “Молодежь и спорт” наработаны предложения по 5 целям и 127 задачам плана восстановления Украины, предложено 37 национальных проектов, которые планируется реализовать до конца 2032 года.

В частности, среди флагманских проектов Минспорта, направленных на реализацию реформ в молодежной сфере, сферах физической культуры и спорта, национально-патриотического воспитания, — Украинский молодежный фонд — государственное учреждение, ответственное за реализацию молодежной политики, которое будет предоставлять гранты в поддержку актуальных для государства молодежных проектов. Отмечается, что Фонд будет создан на основе партнерства государства и международных организаций.

Второй проект — “Единая Украина” — развитие демократического, сознательного и ответственного общества, формирование гражданской позиции и подготовка населения к гражданской защите, формирование среды безопасности.

Третий проект — внедрение европейской модели спорта в Украине.

“Проект направлен на введение новой системы регулирования деятельности в сфере физической культуры и спорта. Основные приоритеты: формирование здоровой нации, внедрение клубной системы, автономия спорта, эффективное использование спортивных сооружений, цифровизация”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.