Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны рф проверят на “утечку” денег, выделенных на войну

[08:30 28 декабря 2022 года ]

Российское правительство проведет проверку расходования средств, выделенных из бюджета на военные нужды. Об этом премьер-министр рф Михаил Мишустин сообщил, открывая заседание координационного совета по обеспечению потребностей вооруженных сил.

По словам Мишустина, контроль за использованием бюджетных средств, которые выделяются на войну с Украиной, стал “значимым вопросом”. “Правительством запланированы проверки тех ресурсов, которые предназначались на ремонт и производство вооружений, военной и специальной техники, закупку горюче-смазочных материалов”, — предупредил российский премьер.

В бюджет-2022 изначально было заложено 3,472 трлн рублей по статье “национальная оборона”, из которых около двух триллионов приходилось на госпрограмму производства оружия, рекордную в новейшей истории страны.

После вторжения в Украину военные расходы бюджета подскочили более чем вдвое и в апреле составили около 21 млрд рублей в день. С мая Минфин засекретил бюджетную статистику и перестал раскрывать статьи расходов в традиционном ежемесячном режиме.

Выделенную на год сумму Минобороны израсходовало примерно к сентябрю, оценивал ранее Германский институт международных отношений и безопасности. Минфин оперативно увеличил военный бюджет на треть — до 4,678 трлн рублей, согласно данным уточненной росписи. А в 2023 году запланировал рост оборонных еще на 6,4%, до 4,981 трлн.

“У нас нет никаких ограничений по финансированию”, — заявил президент рф Владимир Путин на коллегии Минобороны 23 декабря. По его словам, бюджет и государство “дают все, что армия просит”, и рассчитывают, что “соответствующие результаты будут достигаться”.

“Важнейшая, ключевая задача предприятий ОПК — обеспечить наши подразделения, передовые части всем необходимым вооружением, техникой, боеприпасами в требуемом объеме”, — подчеркнул Путин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.