Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минкульт обнародовало список объектов для “Большой реставрации”

[07:50 19 мая 2021 года ]

Министерство культуры и информационной политики Украины обнародовало перечень проектов, которые примут участие в проекте “Большая Реставрация”, анонсированном президентом Владимиром Зеленским. Об этом глава министерства Александр Ткаченко сообщил в Facebook.

По словам министра, список проектов сформирован по результатам рейтингового отбора, который был проведен экспертной группой (советом) путем оценки каждого из них.

Всего первом отборе приняли участие 211 проектов, однако часть из них не была рассмотрена, поскольку эти объекты являются объектами коммунальной формы собственности, что противоречит установленному Кабмином порядку. В итоге к участию в программе допущены 109 проектов.

“Список первоочередных объектов “Большой реставрации”, с которых начнется проект, в соответствии с рекомендациями экспертного совета, будет подписан и опубликован министерством в ближайшее время. В течение следующих трех лет их отремонтируют, отреставрируют или законсервируют в зависимости от заключения проектно-сметной документации”, — отметил Ткаченко.

Согласно обнародованному министерством списку, в топ-30 проектов с наибольшим количеством баллов вошли сразу 8 объектов Национального заповедника “Киево-Печерская лавра”, а также 4 объекта заповедника “София Киевская”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.