Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министра финансов не взяли в Экономический штаб при КМУ

[17:50 03 ноября 2022 года ]

Экономический штаб при КМУ, созданный по инициативе представителей Офиса президента, Минэкономики и причастный к формированию экономической политики в части ипотечных программ, приватизации, налоговых новаций действует без участия Министерства финансов и министра. Об этом министр финансов Украины Сергей Марченко рассказал Левому берегу.

“Я не являюсь участником штаба. Конечно, общаться нужно, всегда лучше, чем не общаться. Но не знаю, что там происходит, какие решения принимаются и какие вопросы обсуждаются”, — сказал он в ответ на вопрос дает ли какие-то реальные результаты работы Экономический штаб при Кабинете Министров, который был инициирован Кириллом Тимошенко и Ростиславом Шурмой (заместители руководителя Офиса Президента).

При этом Сергей Марченко добавил, что возможной причиной этого является традиционный консерватизм Минфина. “Я не вхожу в состав экономического штаба. Наверное, из-за нашей консервативной позиции, я так скажу”, — добавил он.

Напомним, заместитель руководителя Офиса президента по экономическим вопросам Ростислав Шурма сообщал, что задача этого экономического штаба, который действует как консультативный — “обработка идей в разных секторах экономики, тестирование этих идей на предмет их эффективности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.