Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр культуры Коломойского несет ахинею по поводу расследования Pandora Papers об Одесской киностудии

[08:30 07 октября 2021 года ]

Министр культуры Александр Ткаченко заявил, что компания Cinema Love Ltd, которая фигурирует в расследовании Pandora Papers, и с помощью которой он якобы получил долю в Одесской киностудии, является легальной и зарегистрирована в Великобритании. Об этом он сказал сегодня на брифинге, сообщает Суспильне.

Согласно расследованию, в 2016 году Ткаченко подарили компанию-пустышку Big Boom LTD. Уже через неделю ее переименовали в Cinema Love Ltd. Затем она опосредованно приобрела у компании дочери бизнесмена Сергея Таруты 25% Одесской киностудии, пишут журналисты.

Долю в киностудии Ткаченко продал в июне 2020-го из-за конфликта интересов топ-менеджеру Смарт Холдинга, банкиру Александру Морозову. “Я владелец был Одесской киностудии в различных пропорциях с 2006 года. Как закупить что-то у себя можно, я не знаю. А компания, о которой вспоминают, — легальная компания, зарегистрированная в Англии, она в открытых реестрах. С 2020-го не являюсь владельцем Одесской киностудии”, — сказал Ткаченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.