Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры признал нехватку топлива для локомотивов “Укрзализныци”

[08:30 02 июля 2021 года ]

АО “Укрзализниця” испытывает нехватку дизтоплива, но она должна быть преодолена уже в ближайшие дни. Об этом министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил во время онлайн-встречи с Европейской бизнес-ассоциацией (ЕБА), передает Интерфакс-Украина.

“Я непосредственно вижу, сколько отгружается и что происходит с топливом. Сегодня-завтра дефицит будет преодолен”, — заявил Кубраков.

Ранее экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что “Укрзализныця” уже не имеет запасов топлива, и более 60 грузовых поездов стоят без движения.

В свою очередь пресс-служба “Укрзализныци” сообщила, что 1 июля компания заключила рамочное соглашение на поставку 200 тыс. тонн дизтоплива с 8 трейдерами. В частности, контракт подписан с такими компаниями: ОККО, “Торум”, “Сокар Украина”, “Газтрим”, “Альянс Энерго Трейд”, “Ойл Трейд 2018”, “Ливайн Торг” и “Мартин Трейд”.

Ранее enkorr со ссылкой на внутренние документы “Укрзализныци” сообщило, что с 30 июня движение грузовых поездов компании под угрозой полной остановки из-за отсутствия дизельного топлива для работы локомотивов.

В частности, по информации главы департамента управления движением железной дороги Александра Ткаченко, на конец дня 29 июня остатки топлива по станции “Покровск” составляли 30,8 тонн, на ст. “Поголи” — 8 тонн, на ст. “Коростень” — 49 тонн, на ст. “Ковель” — 8 тонн, на ст. “Черновцы” — 15 тонн. Склад ТНТС депо “Волноваха” резерва топлива не имел вообще.

Из-за отсутствия топлива по состоянию на 30 июня на региональных филиалах АО “Укрзализныця” оставлены на станционных колеях 59 грузовых поездов, отставлены в резерв управления железной дороги 38 магистральных и 85 маневровых тепловозов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.