Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов обсудил с ЕБРР приватизацию Ощадбанка

[16:10 02 февраля 2022 года ]

Министр финансов Сергей Марченко обсудил с директором ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне реализацию совместных проектов, приватизацию “Ощадбанка” и прогресс в реформировании государственных банков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Марченко отметил важность банка в комплексной поддержке государственного сектора экономики. “Сотрудничество Министерства финансов и ЕБРР включает не только выделение кредитов на финансирование инфраструктуры и энергетики, поддержку реформ в этих секторах экономики, а также в сфере предотвращения коррупции и обеспечения прозрачного управления в государственном секторе”, — отметил министр финансов.

Также были обсуждены потенциальные совместные с ЕБРР проекты на 2022 год, а именно реконструкция Нижне-Днестровской оросительной системы.

На начало 2022 года совокупный объем выделенного Украине банком финансирования за все время составляет 16,3 млрд евро в рамках 511 проектов.

В то же время стороны обсудили реализацию проектов, в рамках которых кредитные соглашения вступили в силу в 2021 году.

Во время встречи был поднят вопрос предоставления ЕБРР долгосрочного финансирования в форме субординированного кредита с возможностью конвертации в акции “Ощадбанка”. Стороны продолжают активную работу по продаже пакета акций “Ощадбанка”. Ключевыми вопросами остаются завершения процедур подготовки и присоединения финансового учреждения к системе гарантирования вкладов физических лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.