Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики призвал восстанавливать разрушенные города Украины по современным технологиям “без газа”

[10:30 05 июля 2022 года ]

Министр энергетики Украины Герман Галущенко призвал иностранные компании реализовывать проекты восстановления разрушенных войной городов Украины с соблюдением современных энергоэффективных средств, минимизируя использование газа, и заверил во всесторонней поддержке в реализации этих и других проектов.

“Что будет хорошо для нас, это если какая-нибудь компания или группа компаний могла бы взять разрушенный город в Украине, например, под Киевом — Бучу, Ирпень, Ворзель — и восстановить их, не используя газ, чтобы это было энергоэффективным, с использованием современных технологий”, — отметил Галущенко во время международной конференции по восстановлению Украины (Ukraine Recovery Conference, URC2022) в Лугано (Швейцария).

При этом он подчеркнул, что все проекты по восстановлению энергетической инфраструктуры, которые будут реализовываться в Украине, будут основаны исключительно на современных технологиях.

В то же время, министр заверил, что Украина будет всячески содействовать компаниям, готовым принять участие в восстановлении и развитии ее энергетического сектора и внедрении энергоэффективности. “Если компании захотят зайти в Украину, мы готовы все сделать быстро, уже сейчас подготовить всю необходимую документацию, лицензии. Для того чтобы начать действовать сразу после победы, не мешкая ни дня”, — заверил глава Минэнерго.

В то же время Минэнерго в понедельник вечером сообщило, что министр в рамках URC2022 провел встречу с вице-президентом Европейской Комиссии Валдисом Домбровскисом.

“Стороны обсудили вопрос седьмого пакета санкций против России, в частности, необходимость ужесточения санкций в энергетической сфере”, — отметили в Минэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.