Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики привез “Метинвест” в Азербайджан

[14:50 11 марта 2013 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий прибывает с двухдневным официальным визитом в Азербайджан, он обсудит с министром промышленности и энергетики Азербайджана Натиком Алиевым энергосотрудничество двух стран, сообщает официальный сайт азербайджанского Минпромэнергетики, передает РИА “Новости”.

Министры обсудят подписанные в январе 2011 года в Давосе двусторонние межправительственные документы о развитии сотрудничества в транспортировке нефти через территорию Украины и в организации доставки в Украину сжиженного газа, проекты Евроазиатского нефтяного коридора и нефтепровода Одесса — Броды — Плоцк — Гданьск, деятельность международного трубного предприятия “Сарматия” и работу “дочки” Госнефтекомпании Азербайджана в Украине и соглашение SOCAR Energy Ukraine.

Украинского министра будут сопровождать, в частности, замглавы МИД, сопредседатель двусторонней комиссии по экономическому сотрудничеству Виктор Майко, представители компаний “Метинвест”, “Алтком” и “Интербудмонтаж”.

В рамках проекта нефтепровода Одесса — Броды речь идет о транспортировке 4 миллионов тонн азербайджанской нефти в год, а в рамках поставок сжиженного газа из Азербайджана в Украину — об объеме в 10 миллиардов кубометров, которые должны поступить на терминал по приему сжиженного газа, строительство первой очереди которого должно завершиться на черноморском побережье Украины до 2014 года.

Премьер Украины Николай Азаров ранее заявил, что Киев готов принимать активное участие в строительстве Трансанатолийского газопровода (TANAP) в связи с проводимой политикой диверсификации поставок газа в страну. По его словам, участие Украины в реализации проекта может включать как финансовую составляющую, так и поставки труб, компрессоров и оборудования.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.