Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики собирается подчинить себе то, что осталось от “Черноморнафтогаза”, напрямую

[11:45 12 мая 2016 года ]

Глава Минэнергоугля инициировал передачу акций “дочки” НАК “Нафтогаз Украины” — ГАО “Черноморнафтогаз” — в управление непосредственно министерству. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил в ходе заседания правительства, передает Интерфакс-Украина.

“Прошу рассмотреть вопрос возможности, поскольку это и политический вопрос, передать акции “Черноморнафтогаза” в управление Минэнергоугля”, — сказал Насалик.

Министр также раскритиковал работу по возврату контроля над активами “Черноморнафтогаза” и по предотвращению его банкротства.

“На сегодняшний день от “Черноморнафтогаза” остались стулья и стол”, — констатировал глава министерства.

В свою очередь глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Коболев заявил, что приносившие “Черноморнафтогазу” основные объемы добычи Одесское и Безымянные месторождения захвачены Вооруженными силами РФ.

“Ситуация давно известна. К сожалению, мы ничего с ней сделать не можем. Газ из этих месторождений поступает на территорию оккупированного Крыма”, — сказал глава НАК, отметив, что годовая добыча этих месторождений составляет около 1,2 млрд куб. м.

Коболев добавил, что “Нафтогаз Украины” уже обратился в международный арбитраж к РФ для компенсации убытков.

Напомним, после аннексии Россией Крыма в 2014 году самопровозглашенные власти объявили собственностью Крыма континентальный шельф полуострова, а также имущество ГАО “Черноморнафтогаз” и заявили о создании “крымского республиканского” предприятия “Черноморнефтегаз”.

ГАО в 2013 году добыло 2,4 млрд куб. м газа, год спустя добыча сократилась до 2 млрд куб. м, а в 2015 году — до 1,84 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-05-13 06:49:04] [Al Shurshun]

“Глава Минэнергоугля инициировал передачу акций “дочки” НАК “Нафтогаз Украины” — ГАО “Черноморнафтогаз” — в управление непосредственно министерству“ – а что же он не инициировал возврат контроля над 4-я скважинами на Арабатской стрелке Стрелковского месторождения (спецразрешение №2093)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.