Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр экономики хочет сделать ставку на малый и средний бизнес

[08:30 18 июня 2015 года ]

Для укрепления экономики необходимо делать акцент на развитие малого и среднего бизнеса. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус во время встречи с представителями Федерации профсоюзов и работодателей 17 июня, сообщается на официальном сайте Кабмина, пишет украинский Forbes.

“Мы думаем, что будущее Украины за развитием малого и среднего бизнеса, понятное дело после налоговой реформы, которая будет способствовать развитию этого сегмента”, — сказал руководитель ведомства.

Абромавичус рассказал, что в прошлую пятницу он уже имел возможность ознакомиться с предыдущим проектом стратегии развития малого и среднего бизнеса. Теперь этот документ будет “отшлифовываться” с ассоциациями, Организацией экономического сотрудничества и развития (OЭСР), ЕС и в ближайшее время стратегия будет обнародована.

Министр также отметил, что есть определенные финансовые возможности для поддержки малого и среднего бизнеса, и он возлагает большие надежды на подписание документа по этому поводу с Йоханнесом Ханом, Комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства, расширение и переговоров. Правительство вместе с ЕС планирует открыть по всей стране 15 региональных офисов для поддержки МСБ, запустить разъяснительную программу как начать бизнес и как получить поддержку на развитие бизнеса. А для большей осведомленности заинтересованных и, в первую очередь, представителей бизнеса, в ближайшее время будет развернута всесторонняя разъяснительная работа, добавил министр.

Во время разговора глава Минэкономразвития затронул вопрос расширения рынков для украинских товаропроизводителей и продвижения национальных интересов в торговле, обратил внимание на огромные возможности, открывающиеся в процессе реформирования госзакупок, очертил шаги направленные на преодоление коррупции и выход на качественно новый уровень управления государственными компаниями, подробно остановился на действиях правительства, сосредоточенных на стабилизации макроэкономической ситуации и последующих мероприятиях по дерегуляции. “Мы слышим бизнес и надеемся на продолжение продуктивного диалога”, — подчеркнул Абромавичус.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.