Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министерство стали Индии готовит отчет о готовности промышленности к углеродным пошлинам ЕС

[14:15 31 августа 2023 года ]

 Министерство стали Индии готовит отчет о готовности отечественной сталелитейной промышленности к действию Механизма трансграничного углеродного регулирования Европейского Союза (CBAM), сообщили источники в правительстве в четверг, 31 августа. Об этом пишет Steel Orbis.

На этой неделе министерство провело раунды обсуждений с представителями отечественных сталелитейных компаний и экспортеров, стремясь выдвинуть инициативы по противодействию CBAM. На основе полученных материалов в отчете министерства стали будет дана оценка текущего состояния готовности отечественной промышленности и предложена дорожная карта дальнейших мер, которые необходимо принять для защиты своих интересов на этом ключевом экспортном рынке. сообщили источники.

CBAM ЕС вступил в силу 16 мая, а стандарты отчетности вступят в силу с 1 октября по 31 января 2024 года, а налог будет применяться к определенным товарам, включая железо и сталь, поставляемым в регион, в зависимости от углеродоемкости производственного процесса. Примечательно, что министерство стали во внутренней записке заявило, что CBAM не принял во внимание “общие, но дифференцированные обязанности” или тот факт, что странам необходимы более длительные переходные периоды, зависящие от уровня развития, доступа к сырью, ископаемому топливу и других факторов в соответствующих странах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.