Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министерство стали Индии добивается отмены импортной пошлины на коксующийся уголь в госбюджете-2023

[14:10 28 декабря 2022 года ]

Министр стали Индии в письме своему коллеге в министерстве финансов потребовал полной отмены импортных пошлин на коксующийся уголь, чтобы компенсировать внутренний дефицит, влияющий на местные сталелитейные заводы, сообщили источники в правительстве в среду, 28 декабря.

Как передаёт портал Steel Orbis, в письме министерство стали заявило, что отмена ввозной пошлины на коксующийся уголь может быть частью национального бюджета на 2023-2024 годы, который планируется внести в парламент в феврале 2023 года.

В нем говорится, что снижение существующей импортной пошлины в диапазоне от 2,5% до 7,5% значительно улучшит поставки и стоимость критически важных материалов для отечественных сталелитейных заводов.

Индия импортировала около 85% своего общего объема коксующегося угля, который оценивается в 50-55 млн. тонн в год, и отмена импортной пошлины приведет к потере доходов правительства в сумме 449 млн. долларов.

Стоит отметить, что коксующийся уголь, импортируемый из Австралии, будет облагаться нулевой ставкой пошлины с 29 декабря после успешного заключения соглашения о свободной торговле между Индией и Австралией в прошлом месяце.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.