Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры увеличит пропускную способность дунайских портов до 25 млн тонн в год

[07:50 06 июля 2022 года ]

Пропускную способность украинских портов на Дунае планируется увеличить в 1,7 раза — до 25 млн тонн в год, сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в ходе форума в Лугано (Швейцария) во вторник.

“Мы начали с 400 тыс. тонн в марте, а сейчас 1,5 млн тонн, которые мы достигли. И мы это достигли с ограниченными ресурсами и инвестициями”, — сказал он.

Так, в планах Мининфраструктуры модернизация портов “Измаил”, “Рени”, “Усть-Дунайск”, строительство новых терминалов (в том числе мультимодальных) и хабов, привлечение частных инвестиций для строительства терминалов.

Кроме того, в планах по развитию дунайских портов — проведение дноуглубления; дальнейшая реализация проекта глубоководной навигации “Дунай-Черное море”; строительство флота внутреннего плавания; ремонт и модернизация существующего парка; привлечение подержанного парка для максимально быстрого эффекта; строительство и модернизация подъездных ж/д путей; прямое ж/д сообщение; создание условий для беспрепятственного дорожного сообщения.

Согласно данным со слайда в презентации, представленной Кубраковым, требуемые инвестиции для реализации данных проектов — $200 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.