Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры передали контроль над стоимостью строительства дорог: на “Великом строительство” будут воровать больше

[16:30 16 ноября 2021 года ]

Министерству инфраструктуры передали полномочия формировать систему ценообразования для строительства и ремонта дорог. За законопроект №2234 проголосовали во втором чтении и в целом, его поддержали 239 нардепов.

Так, стоимость строительства будет определяться на основании утвержденных Минрегионом сметных норм и нормативов по ценообразованию. В то же время, это не касается автомобильных дорог общего пользования.

Относительно стоимости строительства дорог ее будут определять по методикам Мининфраструктуры.

Соответственно, законом Мининфраструктуры также передают ответственность за формирование методик учета стоимости нового строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог. А Минрегиону оставляют формирование методик в области строительства, кроме дорог.

Авторы документа отмечают, что действующая система ценообразования в строительстве устарела и требует обоснования каждой составляющей затрат дорожных работ пакетом бумажных документов.

Передача полномочий Мининфраструтуры поможет профильному ведомству учитывать отраслевую специфику при определении стоимости строительства, снизить стоимость дорожных работ и повысить конкуренцию на рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-17 10:41:44] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Зеленые становятся профессиональными ворами бюджета. Это все что они смогли освоить за время своего нашествия на народ страны.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.