Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин выплатил НБУ 19,5 млрд гривен по инфляционным облигациям

[13:00 12 ноября 2022 года ]

Министерство финансов 10 ноября произвело выплату 19,5 млрд грн Национальному банку Украины (НБУ) по облигациям внутреннего государственного займа (ОВГЗ), ставка которых привязана к инфляции. Об этом в Минфине сообщили в ответ на запрос “Интерфакс-Украина”.к

В Минфине уточнили, что ставка доходности купона составила 26,8% годовых: годовая инфляция 24,6% по итогам октября плюс 2,2 процентных пункта.

Как сообщалось, в рамках проведенного в октябре 2017 года репрофайлинга ОВГЗ в собственности Нацбанка были выпущены долгосрочные ОВГЗ на 74,4 млрд грн и долгосрочные инфляционные ОВГЗ на 145,17 млрд грн. Эта операция должна была снизить долговую нагрузку правительства в 2017-2020 годах на 158,4 млрд грн.

Срок обращения новых ценных бумаг — от семи лет до 31 года. При этом облигации погашаются единым платежом (10 мая или 10 ноября в зависимости от выпуска).

Процентная ставка по облигациям, погашаемым в период с 2025 по 2035 год, зафиксирована в пределах 8,12-11,3% годовых, в зависимости от выпуска. Процентный доход начисляется и выплачивается раз в полгода.

Процентная ставка по облигациям со сроком обращения с 2036 по 2047 год установлена ​​на уровне 12-месячной инфляции, фиксируемой не ранее чем за два месяца до даты выплаты дохода, плюс 2,2% годовых. Процентный доход выплачивается раз в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.