Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин уверяет, что выплаты 500 гривен за бустерную дозу антиковидных вакцин заложены в госбюджете

[14:00 01 февраля 2022 года ]

 В государственном бюджете Украины на 2022 год заложено достаточно средств для выплаты по программе “Є-підтримка” 500 гривень гражданам, которые вакцинировались третьей бустерной дозой от COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство финансов Украины.

“На программу “Є-підтримка” в госбюджете на 2022 год заложены 3 млрд грн. Этих средств достаточно для выплаты 500 грн гражданам, которые вакцинировались третьей, бустерной дозой и сделали заявку на получение средств”, — говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что распространенные в некоторых средствах массовой информации данные о нехватке средств для выплат по программе “Є-підтримка” являются манипуляцией и не соответствуют действительности.

“Сейчас средств в государственном бюджете достаточно для таких выплат, и их получат абсолютно все, кто получил третью бустерную дозу и имеет соответствующий сертификат в мобильном приложении “Дія””, — подчеркнули в ведомстве.

В случае необходимости и большего количества заявок Министерство финансов будет инициировать изменения в госбюджет-2022.

В Минфине отметили, что средства для этого есть. Так, только за январь текущего года исполнение бюджета составляет плюс 9 млрд грн.

Как сообщал Укринформ, инициированная Президентом Владимиром Зеленским и созданная для поддержки бизнеса во время карантина программа “Є-підтримка” официально заработала в Украине с 19 декабря. Программа предусматривает выплату тысячи гривень гражданам, прошедшим полную вакцинацию против COVID-19.

Средства может получить каждый гражданин Украины, достигший 18 лет и имеющий в приложении “Дія” зеленый COVID-сертификат о вакцинации.

В январе Президент объявил, что граждане, которые вакцинировались третьей дозой препарата против COVID-19, смогут впоследствии получить по 500 грн в рамках государственной программы “Є-підтримка”.

1 февраля в “Дії” появился COVID-сертификат для вакцинированных бустерной дозой.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.