Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин проворонил банкротство двух банков, уполномоченных выплачивать зарплату бюджетникам

[10:56 30 июля 2014 года ]

Министерство финансов утвердило 76 банков для выплаты заработных плат работникам бюджетных учреждений. Об этом говорится в сообщении Минфина, пишут Украинские новости.

“28 июля в Министерстве финансов состоялось внеочередное заседание постоянно действующей конкурсной комиссии по определению уполномоченных банков, через которые будет осуществляться выплата заработной платы работникам бюджетных учреждений”, — сказано в нем.

В частности, комиссия прекратила функции уполномоченных банков в отношении Пивденкомбанка (Киев) и АвтоКрАЗбанка (Кременчуг, Полтавская область), из-за того, что в обоих банках введена временная администрация, а также Черноморского банка реконструкции и развития (Симферополь), так как у него отозвана банковская лицензия, и Энергобанка (Киев).

Таким образом, после указанных изменений общее число утвержденных уполномоченными банков составило 76.

В декабре 2011 года Минфин решил проводить конкурс по отбору уполномоченных банков для выплат зарплат бюджетникам постоянно действующей конкурсной комиссией ежемесячно 10 числа месяца при условии поступления конкурсной документации более чем от одного банка-претендента.

К участию в конкурсах допускаются банки, являющиеся участниками Фонда гарантирования вкладов физических лиц (кроме государственного Ощадбанка), у которых значение норматива мгновенной ликвидности в течение последних 6 месяцев составляло не менее 20%.

Напомним, в октябре 2010 года Минфин урегулировал порядок проведения конкурсов по отбору банков для выплаты заработных плат работникам бюджетных учреждений и государственной социальной помощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-07-30 15:26:58] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Может быть не проворонил,а сделал это за взятку?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.