Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин пытается повысить эффективность использования внешнего финансирования

[19:00 12 сентября 2023 года ]

Министр финансов Сергей Марченко инициирует дискуссию о том, “какую макростабильность хотим видеть” и как сделать максимально эффективным использование масштабного внешнего финансирования Украины.

“Банальное проедание никогда ни к чему не приводит, необходимо создать условия, чтобы эти деньги работали на экономику Украины”, — сказал он на встрече с Европейской бизнес ассоциации “EBA Global Outlook: Новая экономика Украины” в Киеве.

Глава Минфина выразил неудовольствие текущим положением дел, когда помимо покрытия дефицита госбюджета основными результатами внешней помощи являются увеличение международных резервов, выплата долгов и рост импорта, считая такие результаты недостаточными. Марченко добавил, что его также беспокоит укрепление гривни, фундаментальные факторы для которого отсутствуют.

По словам министра, необходимо создать условия для использования этих средств для роста экономики и создания добавленной стоимости в стране.

Марченко отметил, что планирует провести эту дискуссию с Национальным банком и Международным валютным фондом.

Как сообщалось, внешнее финансирование госбюджета в этом году составило на 5 сентября $29,7 млрд по сравнению с $32,1 млрд за весь прошлый год. Всего по итогам года планируется привлечь свыше $42 млрд междунарождной финансовой помощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.