Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин хочет изменить упрощенную систему налогообложения

[17:00 19 августа 2015 года ]

Министерство финансов предлагает сократить количество групп предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, с четырех до трех за счет объединения второй и третьей с существенным сокращением потолка годового оборота с нынешних 20 млн грн, сообщила заместитель министра Елена Макеева, пишет Интерфакс-Украина.

“Оставим три группы: первая — до 300 тыс. (грн в год), как и сегодня. Вторую группу объединим с третьей и существенно снизим годовой оборот с 20 млн грн”, — сказала она на пресс-конференции в Киеве в среду.

Е.Макеева добавила, что планируется также модернизация нынешней четвертой группы, предусмотренной для сельского хозяйства, чтобы ею пользовался только по-настоящему малый и средний бизнес.

“Хочу заверить, что ту модель, которая в ближайшие дни уже будет финализирована, для упрощенной системы, она будет очень хорошо воспринята абсолютно всеми”, — отметила замминистра.

По ее словам, Минфин провел предварительные расчеты, как поменяется налоговая нагрузка в новой модели по сравнению с существующей.

“На наш взгляд, если будет налоговая нагрузка увеличиваться для каких-то категорий частных предпринимателей, то несущественно”, — сказала Е.Макеева.

В то же время она указала, что в презентации направлений налоговой реформы, распространенной Минфином в начале этой недели для последней дискуссии перед ее презентацией на Совете реформ при президента на следующей неделе, было решено вопрос “упрощенки” не поднимать.

“Очень чувствительный вопрос: я думаю, что если бы мы его поставили в презентацию, то критики было бы гораздо больше”, — пояснила такой подход Е.Макеева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.