Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин России засекретил данные о расходах на войну с Украиной

[17:40 15 июня 2022 года ]

Минфин РФ скрыл большую часть информации в бюджетной отчетности. В обновленной таблице российского министерства об исполнении федерального бюджета РФ, в частности, отсутствуют данные о расходах бюджета по конкретным направлениям, пишет российский Forbes.

В министерстве официально объяснили, что публикацию данных в бюджетной отчетности ограничили во избежание новых санкций.

Минфин РФ 13 июня опубликовал предварительную оценку исполнения федерального бюджета за январь-май 2022 года. Согласно этим данным, доходы бюджета РФ составили 12,04 трлн рублей, а расходы — 10,55 трлн рублей. Профицит бюджета за пять месяцев, таким образом, составил 1,49 млрд. рублей.

Однако опубликованная статистика оказалась гораздо менее информативна, чем было еще месяц назад, когда Минфин РФ публиковал данные об исполнении бюджета в январе-апреле. Тогда в таблице имелись сведения об источниках доходов, а также подробная отчетность о расходах бюджета по категориям.

Например, из данных за январь-апрель следовало, что на статью “Национальная оборона” за тот период было израсходовано 3,86 трлн рублей, в том числе на вооруженные силы — 2,86 трлн и на ядерно-оружейный комплекс — 49,8 млрд рублей. В статистике за январь-май этих данных нет.

Также в таблице отсутствуют уточненные данные за прошедшие месяцы, сведения Фонда национального благосостояния и сальдо источников внутреннего и внешнего финансирования дефицита.

Как сообщалось, в конце мая министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что проведение российской “военной спецоперации” в Украине нуждается в огромных финансовых ресурсах.

Ранее он также констатировал, что федеральный бюджет России имеет большие расходы на армию и оккупацию украинских территорий, поэтому введение новых социальных программ для россиян преждевременно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.