Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго поручило проверить “справедливость” и соответствие графиков плановых отключений света

[17:00 11 ноября 2022 года ]

Министерство энергетики поручило проверить распределение графиков плановых отключений электроэнергии из-за жалоб бизнеса и бытовых потребителей. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В конце октября ведомство совместно с НЭК “Укрэнерго”, операторами систем распределения и местными органами власти оптимизировали графики отключения — сделали их более удобными, чем те, которые были введены сразу после массированных обстрелов.

“Однако продолжаются жалобы бытовых потребителей и бизнеса по несоблюдению операторами систем распределения графиков, обнародованных на официальных веб-сайтах ОСР”, — констатируют Минэнерго.

Чиновники призвали граждан с пониманием отнестись к временным отключениям света и самостоятельно снизить нагрузку на сети в часы пик. “В то же время очень важно, чтобы графики отключений были составлены справедливо и максимально четко выполнялись, ведь это необходимо гражданам для планирования рабочих задач, домашних дел, обучения детей. Бизнес также нуждается в планировании работы в зависимости от графиков электроснабжения. Поэтому Минэнерго инициировало проверки корректности применения графиков отключений, соблюдения операторами систем распределения их сроков и продолжительности”, — заявил первый замминистра энергетики Юрий Власенко.

Проверки будет проводить Госэнергонадзор совместно с уполномоченными представителями оператора передачи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.