Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго поручили составить графики накопления угля и газа

[18:10 29 июля 2021 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству энергетики составить подробный график накопления угля и газа в Украине. Об этом сообщает Правительственный портал по итогам заседания Антикризисного энергетического штаба под председательством Шмыгаля.

В заседании приняли участие министр энергетики Герман Галущенко, министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк, представители министерств, энергетических предприятий и народные депутаты.

Члены Антикризисного энергетического штаба заслушали состояние подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса к работе в осенне-зимний период 2021/22 года.

 

Премьер-министр заявил, что необходимо как можно лучше подготовиться к отопительному сезону для его стабильного прохождения.

“Этой зимой необходимо доказать способность энергетической системы Украины быть присоединенной к европейской сети ENTSO-E. Это приоритет правительства и президента Украины. Поэтому важно эту зиму пройти с надежной работой всех участников процесса”, — сказал Шмыгаль.

Для обеспечения стабильного прохождения отопительного периода по итогам совещания Министерству энергетики поручено составить график накопления угля на складах, а также совместно с НАК “Нафтогаз” наработать график накопления и остатков природного газа в подземных хранилищах на каждую конкретную дату.

Кроме этого, АО “Укрзализныця” должна рассмотреть возможность приоритетного предоставления полувагонов для отгрузки угольной продукции железнодорожным транспортом в соответствии с заявками угольных предприятий, шахт и центральных обогатительных фабрик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.