Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики зарегистрировало два новых индустриальных парка

[10:15 14 июня 2017 года ]

Министерство экономического развития и торговли зарегистрировало Каменка-Бугский индустриальный парк (ИС) в одноименном городе Львовской области, а также ИС “Винницкий кластер холодильного оборудования”. Об этом сообщает УНИАН.

Каменка-Бугский ИС площадью почти 25 га предназначен для размещения производств сельскохозяйственного машиностроения, пищевой и электронной промышленности, комбинированной логистики, производства мебели и стройматериалов, деревообработки.

В то же время, “Винницкий кластер холодильного оборудования” занимает площадь в 19,3 га, из которых 8,4 га принадлежит территориальной общине города Винница в лице Винницкого городского совета, а еще 10,9 га — частная собственность “Украинской пивной компании”.

При этом участки находятся на границе города вдоль автомагистрали Немировское шоссе к основному въезду в Винницу. Вдоль Немировского шоссе проложена железнодорожная транспортная магистраль.

В министерстве отмечают, что наличие подведенных к земельным участкам железнодорожных путей позволит обслуживать в пределах индустриального парка транзитные грузы. Основным видом деятельности парка будет производство холодильного оборудования и комплектующих к нему.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывал парламент принять законодательство для стимулирования развития индустриальных и технопарков. По данным Минэкономразвития, в Украине на данный момент зарегистрировано 22 индустриальных парка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.