Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики выбрало нового директора “Электротяжмаша”

[09:20 04 июня 2019 года ]

Министерство экономического развития и торговли Украины по результатам конкурса избрало новым директором завода ГП “Завод “Электротяжмаш” Дмитрия Костюка, который ранее исполнял обязанности руководителя предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

“В конкурсе победил Дмитрий Костюк, который с августа 2015 года исполнял обязанности директора предприятия. В 2016 году под его руководством были осуществлены антикризисные меры, результатом которых стало уменьшение убыточности ГП “Завод “Электротяжмаш” в 7 раз, а также погашение кредитной задолженности перед банками на 30 млн грн”, — отмечается в сообщении.

На должности исполняющего обязанности директора ГП “Завод “Электротяжмаш”, Костюк руководил разработкой краткосрочной и среднесрочной стратегии развития, оптимизировал структуру предприятия и внедрял финансовое и инвестиционное планирование, занимался поиском новых клиентов и рынков сбыта.

ГП “Завод “Электротяжмаш” — единственное в Украине и одно из крупнейших в Восточной Европе предприятий электрического машиностроения, которое производит генераторы для ТЭС, ГЭС, АЭС, тяговые электродвигатели и генераторы для железнодорожного и городского электротранспорта, большие электродвигатели для металлургических и горнодобывающих предприятий. Предприятие имеет полный замкнутый цикл производства, включая собственный конструкторский отдел, испытательный центр, и лабораторию.

Завод является экспортно-ориентированным предприятием — доля экспорта составляет более 70% общего производства. Продукция эксплуатируется в более чем 50 стран мира. Текущая численность персонала — 3 850 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.