Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики уверяет, что Украина выиграет войну благодаря огородным войскам

[18:05 31 марта 2022 года ]

Министерство экономики Украины инициировало проект “Сады победы”. Как сообщает пресс-служба министерства, уже работает сайт инициативы, описывающий ее как “огородные войска Украины”.

Как отмечается на сайте инициативы, приобщиться к ней предлагается каждому украинцу. “Мы призываем каждую украинку и украинца посадить “Сад Победы” в своем домохозяйстве, на балконе или придомовом участке. Мы призываем общины мобилизовать усилия и использовать все доступные земельные ресурсы для выращивания продовольствия: пустыри, парки и лужайки, задние дворы”, — говорится на сайте проекта.

Его авторы также призывают бизнес и международных партнеров помочь украинцам семенами, удобрением, новейшими технологиями выращивания, горючим и техникой обработки земли, оборудованием для переработки и хранения продуктов.

“Из-за войны в Украине, которую развязала Россия, треть украинцев могут иметь проблемы в получении достаточного количества пищевых продуктов. Поэтому в нашем государстве инициировано внедрение инициативы “Сады Победы” — предоставление консультационной поддержки территориальным общинам и домохозяйствам, которые будут заниматься огородничеством, хранением и переработкой продукции и т.д.”, — отмечается в сообщении Минэкономики.

В министерстве отмечают, что инициатива “Сады Победы” требует разработки плана активных действий по самообеспечению общества основными пищевыми продуктами, который должен определять ориентировочные объемы производства таких продуктов, которые после удовлетворения собственных нужд могут быть направлены на обеспечение потребностей Вооруженных Сил Украины и других общин.

Следовательно, разрабатываются рекомендации для общин по внедрению инициативы, в частности, по оценке потребностей общины в пищевых продуктах, проведению учета имеющихся земельных участков, сбору нужд домохозяйств и ВПЛ, которые нуждаются в помощи в выращивании сельскохозяйственной продукции и создании соответствующих координирующих советов для внедрения инициативы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-03-31 22:29:59] [ Аноним с адреса 46.211.99.* ]

Це вже вообше! Это и есть наша национальная идея - каждый сам, как может, обеспечьте себе 365 дней полноценного рациона? Жители многоэтажек в городах, как и где смогут вырастить свою пищу?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.