Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики прогнозирует рост выплавки стали и добычи железной руды по итогам года на 4%

[11:10 16 октября 2019 года ]

Металлургические предприятия Украины по итогам 2019 года, как ожидается, нарастят выплавку стали на 4% по сравнению с 2018 годом — до 21,927 млн тонн, сообщает Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, пишет Интерфакс-Украина.

По данным ведомства, выпуск общего проката возрастет на 3% — до 18,842 млн тонн, выплавка чугуна — на 1%, до 20,690 млн тонн.

Прогноз основан на производственных показателях января-сентября текущего года, уточнили в министерстве.

При этом источник в Минэкономики добавил, что при сохранении существующих тенденций поставки металлолома на метпредприятия снизятся на 6% — до 3,128 млн тонн.

Выпуск труб в текущем году может возрасти на 5% — до 1,079 млн тонн, кокса снизится на 5% — до 10,305 млн тонн и сохранятся метизов на уровне 186 тыс. тонн.

Вместе с тем горнорудные предприятия могут увеличить добычу железной руды на 4% — до 75,899 млн тонн, выпуск железорудного концентрата — на 5%, до 63,273 млн тонн, подготовленного железорудного сырья — на 1%, до 53,376 млн тонн, в том числе производство агломерата сохранится на уровне предыдущего года — 31,7 млн тонн, а окатышей возрастет на 1% — до 21,676 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.