Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики призывает бизнес обсудить законопроекты, направленные на защиту отечественного производителя

[14:30 10 августа 2017 года ]

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) разработало пакет из пяти законопроектов для защиты украинского производителя в условиях возрастающего импорта и призывает бизнес принять участие в обсуждении их, сообщается на сайте ведомства.

“В условиях снижения Украиной торговых барьеров, недобросовестная практика некоторых стран — торговых партнеров Украины и их производителей-экспортеров может навредить сферам отечественной промышленности”, — говорится в пояснительной записке к законопроекту о правках в закон о защите отечественного товаропроизводителя от демпингового импорта.

Пакет законопроектов предусматривает реформирование системы торговой защиты, отмечает министерство. Предлагаемые законопроекты предусматривают изменения в механизмы защиты национального производителя от демпингового, субсидированного и возрастающего импорта с других стран, таможенных союзов и экономических групп.

“Принятие этих изменений в законодательство поспособствует повышению эффективности защиты отечественных производителей от недобросовестного и увеличивающегося импорта со стороны иностранных производителей и экспортеров”, — цитирует пресс-служба министерства заместителя министра экономического развития и торговли — торгового представителя Наталью Микольскую.

В частности, предусмотрена возможность внесения поставщиком соответствующей суммы на депозит в случае предварительных антидемпиновых, антисубсидиционных или специальных расследований фактов уклонения от уплаты пошлины, отмечается в размещенной на сайте пояснительной записке к законопроекту о внесении изменений в Таможенный кодекс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.