Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики оценило себестоимость украинского газа в 3 гривны за кубометр

[16:30 08 октября 2021 года ]

Министерство экономического развития и торговли оценило себестоимость добычи украинского газа в более 3 тысячи гривен за тысячу кубометров. Об этом первый вице-премьер — министр экономики Алексей Любченко сообщил он в ходе часа вопросов в Верховной Раде, передает Интерфакс-Украина.

“Себестоимость украинского газа — чуть более 3 тысяч гривен, а в балансе потребления украинский газ занимает половину”, — сказал вице-премьер

При этом Любченко отметил, что рыночная цена газа в Европе сегодня превышает 55 тыс. грн.

Как сообщалось, главный исполнительный директор “Нафтогаза” Отто Ватерландер перед своей отставкой заявлял, что себестоимость добычи одного кубометра газа на месторождениях, разрабатываемых НАК “Нафтогаз Украины”, составляет в среднем 1 тыс. грн за тысячу кубометров.

В свою очередь директор по интегрированным коммуникациям НАК “Нафтогаз Украины” Максим Билявский обнародовал заявление от имени правления компании, в котором приведенная Ватерландером информация опровергается.

В компании обещают обнародовать актуальную себестоимость в финансовой отчетности “Нафтогаза” за первое полугодие, которая все еще готовится.

Напомним, в феврале на должности и.о. министра энергетики нынешний глава “Нафтогаза” Юрий Витренко оценивал себестоимость добычи газа компании в около 2,6 грн за кубометр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.