Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики не собирается увольнять топ-менеджера Ахметова во главе ГПЗКУ

[17:20 20 февраля 2020 года ]

Министр экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов опроверг информацию о планах Кабмина в ближайшее время уволить главу “Государственной продовольствено-зерновой компании” (ГПЗКУ) Саймона Чернявского. Об этом Милованов заявил в комментарии The Page.

“У Чернявского есть контракт. У него есть определенный период времени, после которого будут оценивать его работу. Также как и по другим предприятиям, например по “Аграрному фонду” и “Укрспирту”. Оценивать результаты работы конкретно Чернявского сейчас немного рано”, — сказал министр.

Ранее СМИ со ссылкой на источник в Кабмине сообщили о том, что правительство якобы намерено в ближайшее время уволить Саймона Чернявского.

Как сообщалось, Кабмин согласовал назначение Чернявского главой ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” 4 декабря 2019 года.

Напомним, Саймон Чернявский с 2008 по 2011 год был первым заместителем директора “РоАгро”, в последующие четыре года работал генеральным директором агрохолдинга HarvEast Holding. В 2015 года стал гендиректором аграрного холдинга “Мрия”, на который его пригласили кредиторы компании как антикризисного менеджера. После успешной реструктуризации миллиардного долга “Мрии”, предприятие продали инвестору из Саудовской Аравии. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.