Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики назначило нового руководителя “Прозорро”

[13:00 26 марта 2023 года ]

Министерство экономики назначило директором государственного предприятия “Прозорро” Николая Ткаченко. Как сообщает пресс-служба предприятия, Наталья Шимко, исполнявшая обязанности директора ГП “Прозорро” с ноября 2022 года, остается в должности заместителя директора компании.

Согласно приведенным в сообщении данным, Николай Ткаченко ранее занимал руководящие должности в IT подразделениях ведущих украинских компаний в разных секторах экономики — ООО “ПБГ Ковальская”, ООО “Астарта-Киев”, ЧАО “Киевстар”.

Среди ключевых задач нового руководителя ГП “Прозорро” указано развитие электронного инструментария в системе Prozorro, а также расширение ее возможностей для обеспечения прозрачного восстановления Украины.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года Василий Задворный ушел с должности гендиректора госпредприятия “Прозорро”, которую он занимал последние 6 лет.

Электронная система Prozorro была запущена в августе 2016 года. Благодаря конкуренции бизнеса на торгах Prozorro за первые пять лет государственные и коммунальные органы и предприятия смогли сэкономить 190 млрд. грн. от суммы, которую он планировал потратить на закупки. За это время в системе прошло более 2 млн. закупок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.