Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики констатирует рекордный спрос на кредиты “5-7-9%”

[16:30 31 мая 2022 года ]

С мая со стороны бизнеса существует рекордный запрос на льготное кредитование по государственной программе “Доступные кредиты 5-7-9%”, что свидетельствует о стремлении предпринимателей как можно быстрее возобновить деятельность. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Чаще всего кредитуются по программе предприятия, работающие в сфере сельского хозяйства (51,8%), торговли и производства (22,6%), промышленной переработки (14%).

Среди регионов лидерами по суммам заключенных кредитных договоров являются Львовская, Харьковская, Днепропетровская, Одесская, Киевская области и г. Киев.

С начала действия программы предпринимателям уже выдано 42 476 кредитов на общую сумму 117,9 млрд грн. Среди них: антикризисных кредитов — 58,5 млрд грн, на рефинансирование предварительно полученных кредитов — 26,4 млрд грн, на инвестиционные цели — 10,3 млрд грн, на антивоенные цели — 5,6 млрд грн. Кроме того, более 17 млрд грн кредитных средств получили аграрии в поддержку своей деятельности.

На сегодняшний день участие в программе принимают 42 банка, наибольшее количество кредитов выдали Приватбанк (17,6 тыс), Ощадбанк (5,3 тыс) и Райффайзен Банк Аваль (3,9 тыс).

Программа “Доступные кредиты 5-7-9%” позволяет привлечь до 60 млн грн под 0% на период действия военного времени +1 месяц с гарантией от правительства на уровне 80%.

Для розничных торговых сетей доступны кредитные средства в размере до 1 млрд грн под 5% годовых, что дает им возможность вовремя рассчитаться с поставщиками и пополнить финансовый баланс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.