Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики и НБУ договорились о дистанционной идентификации клиентов банков

[17:34 10 июня 2016 года ]

Министерство экономического развития и торговли и Национальный банк Украины договорились о сотрудничестве в вопросе дистанционной идентификации клиентов банков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономиразвития, передает БизнесЦензор.

Заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко и заместитель председателя НБУ Яков Смолий подписали Меморандум о сотрудничестве в вопросе дистанционной идентификации клиентов банков, желающих получить электронные административные услуги через Единый государственный портал.

“Сегодня мы вместе сделали еще один важный шаг для электронизации административных услуг, которые предоставляются гражданам в Украине. Это путь не только к уменьшению точек соприкосновения гражданина и государства, но и существенного сокращения расходов для предоставления админуслуг. Мы очень благодарны Национальному Банку Украины за взятую на себя огромную ответственность по внедрению BankID. Такой инструмент существенно облегчит доступ граждан к электронным услугам, потому что сегодня эта привилегия была доступна, в основном, юридическим лицам, которые имеют электронную подпись”, — сообщила Клименко.

Национальный банк, в свою очередь, гарантирует банковскую тайну в отношении информации о клиентах банков и использование современных технологий защиты информации.

Как сообщалось, система BankID НБУ работает в тестовом режиме: ожидается, что пилотный проект BankID будет запущен осенью 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.