Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики Мексики отрапортовало о почти восьмикратном росте ПИИ в национальный чермет

[16:30 13 марта 2023 года ]

 Сталелитейная промышленность Мексики является одной из самых важных для прямых иностранных инвестиций (ПИИ) и занимает четвертое место среди секторов. Согласно данным Министерства экономики (SE), проанализированным SteelOrbis, в 2022 году сектор получил 2,14 млрд. долларов.

В 2022 году инвестиции в сталелитейную промышленность выросли на 674% по сравнению с 2021 годом, когда они составили 276 миллионов долларов.

Прошлогодние инвестиции стали третьими по величине за четверть века. Исторический рекорд был в 2007 году с 3,55 миллиарда долларов. ArcelorMittal тогда купил активы Sicartsa более чем за 1,4 миллиарда долларов у Хулио Вильярреаля, владельца сталелитейного завода Villacero.

Второй по величине приток ПИИ в сталелитейную промышленность пришелся на 2005 год и составил 2,76 млрд. долларов. Именно тогда началась продажа активов Hylsamex, сегодня переименованного в Ternium México. Тогда итало-аргентинская компания Techint заплатила 2,2 млрд. долларов.

Правительство делит экономику на более чем 280 секторов, из которых сталелитейная промышленность (Basic Iron and Steel Industry) занимает четвертое место по предпочтениям инвесторов, уступая только производству автомобилей и грузовиков, которое получило 2,7 млрд. долларов США в виде ПИИ в 2022 году.

В 2022 году Мексика как страна получила 35,29 млрд долларов ПИИ, а в совокупности с 1999 по 2022 год — 674,54 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.