Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкологии запускает тестовую версию реестра стратегической экологической оценки

[17:20 24 мая 2023 года ]

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины запускает тестовую версию Единого реестра стратегической экологической оценки (СЭО). Цифровизация сделает процесс СЕО удобным и доступным, а экологическую информацию открытой для общественности, как это предусмотрено Оргушской конвенцией и другими европейскими директивами.

“Упрощаем и цифровизируем процедуру СЕО — теперь не нужно готовить кучу бумажных документов и общаться с чиновником, а все делается через “ЭкоСистему”. Ознакомиться с функционалом Реестра можно по ссылке”, — говорится в сообщении Минэкологии.

По словам Министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслана Стрельца, запуск онлайн процедуры прохождения СЕО позволит создать унифицированную базу данных с материалами всех стратегических экологических оценок, которые будут проходить в Украине.

До 29 мая услуга будет работать в тестовом режиме. В Миндовколе пригласили зарегистрироваться на портале “ЭкоСистема” и тестировать функционал услуги.

К тому же, 25 и 26 мая Минокружение проведет тренинги по работе в Реестре для заказчиков документов государственного планирования, органов местного самоуправления и исполнительной власти.

Для общественности будет проведено отдельное мероприятие, где специалисты разъяснят возможности пользования Реестром.

Напомним, с 19 мая вступили в силу изменения в Закон Украины “О стратегической экологической оценке”, которым вводится Единый реестр СЕО. Порядок ведения Реестра был одобрен Кабинетом министров Украины на заседании 2 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.