Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкологии оптимизирует выдачу разрешений на выбросы

[10:10 07 мая 2021 года ]

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины утвердило типовую информационную карту государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы загрязняющих веществ. Об этом сказано в заявлении, размещенном на сайте ведомства.

“Выдача разрешения должна осуществляться по единым принципам и унифицированным подходам, независимо от того, куда обращается хозяйствующий субъект — в министерство или областную государственную администрацию”, — говорится в сообщении Минэкологии.

В результате внедрения типовой информационной карты областные государственные администрации и Киевская городская государственная администрация должны в кратчайшие сроки привести свои распорядительные документы в соответствие с приказом.

Согласно Минэкологии, ранее у каждого поставщика услуги были утверждены собственные информационные карточки, которые могли отличаться друг от друга. Как результат, в разных уголках Украины для получения одной и той же услуги хозяйствующие субъекты собирали различные по объему пакеты документов. Унификация госуслуги позволяет предотвратить возможные манипуляции при получении разрешений.

Напомним, что ранее Комитет Верховной Рады по экологической политике и природопользованию рекомендовал принять за основу законопроект №4167-д “О предотвращении, уменьшении и контроле промышленного загрязнения”.

Документ предлагает ввести интегрированное разрешение на выбросы загрязняющих веществ для предприятий, которые являются загрязнителями окружающей среды.

ОП “Укрметаллургпром” и Европейская бизнес ассоциация призывают доработать документ. По оценке EБА, реализация требований законопроекта в текущей версии обойдется в $10 млрд инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.