Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минагро выделило 900 млн гривен поддержки за счет средств ЕС

[07:50 26 октября 2022 года ]

Минагрополитики утвердило первый перечень получателей в рамках программы поддержки малых агропроизводителей на общую сумму более 1,5 млрд грн, что финансируется за счет бюджетной поддержки ЕС. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что 13960 фермеров получают более 900 млн грн в рамках первого транша программы поддержки малых агропроизводителей.

Так, вскоре выплаты получат:

  • 10592 участников программы по направлению “субсидия на единицу (1 га) обрабатываемых угодий сельскохозяйственного назначения”. К выплате утверждено 769 100 607,00 грн. на общую площадь 248 096,97 га.
  • 3 368 участников программы за направление “дотация на КРС (коровы) всех направлений производительности”. К выплате утверждено 147 679 200 грн. на 27 864 коров.

“Следовательно, на основании утвержденного перечня украинским аграриям будет выплачено 916 779 807 грн”, — пояснили в министерстве.

“С момента запуска программы в Государственном аграрном реестре утверждено к выплате 13 960 заявок, что позволило распределить около миллиарда гривен в течение одного месяца.

Это исключительный результат, который стал возможным благодаря интеграции ГАР с официальными государственными ресурсами, автоматизации процессов проверки и документооборота. Минагрополитики продолжает работать над развитием системы и добавлением новых полезных и удобных сервисов для агропроизводителей”, — отметил заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Денис Башлык.

Для получения бюджетных средств на счет необходимым условием является подписание договора о предоставлении бюджетных средств с Укргосфондом. Всем получателям из утвержденного перечня такие договоры поступят в ближайшее время в их электронный кабинет в ГАР. После подписания договора квалифицированной электронной подписью заявка будет автоматически утверждена к выплате, отметили в Минагро.

По условиям программы, безвозвратная помощь предоставляется зарегистрированным в ГАР аграриям, которые возделывают от 1 до 120 га сельскохозяйственных угодий или содержат от 3 до 100 коров и соответствуют другим критериям программы. Распределение государственной поддержки происходит полностью онлайн — через Государственный аграрный реестр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.