Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили просит захоронить его сердце в Киеве

[16:45 01 февраля 2023 года ]

Экс-президент Грузии, ныне заключенный Михаил Саакашвили 1 февраля ненадолго подключился к судебному процессу по его делу в Тбилисском городском суде.

Суд уже второй месяц рассматривает ходатайство адвокатов Саакашвили об освобождении или отсрочке ему уголовного наказания.

Это было второе дистанционное подключение Саакашвили к судебному процессу из клиники “Вивамеди”, куда его перевели из руставской тюрьмы в мае прошлого года.

Во время включения Саакашвили зачитал часть своего обращения на грузинском. Из-за плохой слышимости, разобрать можно было только обрывки фраз. “Я отдал Грузии все свои знания… Единственное, что я прошу, это дать мне возможность адекватного лечения”, — сказал Саакашвили.

Потом уже Саакашвили перешел на украинский, и его обращение переводили на грузинский. “Я абсолютно уверен в нашей победе, но, если не смогу дожить до победы, которая очень близка, мое сердце должно быть похоронено в Киеве, оно принадлежит Украине”, — сказал он.

Во время включения, извинившись “за неэтичные фотографии”, он поднял майку с надписью I am Ukrainian, чтобы продемонстрировать свое состояние. После этого видео включение прервалось. На заседании продолжился опрос свидетелей защиты

Близкие и адвокаты Саакашвили давно бьют тревогу по поводу его состояния. Единственный выход для его спасения они видят в переводе Саакашвили на лечение в высококвалифицированную клинику за границей.

Ссылаясь на тяжелые диагнозы и экспертизу центра “Эмпатия”, в которой участвовали иностранные и грузинские специалисты, адвокаты первого декабря прошлого года обратились в суд с ходатайством об освобождении Саакашвили или отсрочке ему уголовного наказания.

Адвокаты и близкие Саакашвили считают, что уже озвучено и подтверждено достаточно диагнозов для принятия решения судом об освобождении Саакашвили от наказания. По словам адвокатов, они вынуждены отказаться от опроса ряда экспертов, чтобы сократить время, так как состояние Саакашвили с каждым днем ухудшается.

Власти обвиняют сторонников Саакашвили в спекуляциях по поводу его состояния и сомневаются в выводах участвовавших в экспертизе центра “Эмпатия” иностранных и грузинских специалистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-02-02 02:34:12] [ Аноним с адреса 93.76.53.* ]

Моё мнение, что становится понятно, зачем он полез специально в тюрягу. Сменщик готов. Бился, страдал, плакал, но помочь не мог в изоляции. Михо, ваш выход. Главное, не сразу бегать по крышам, а подождать отмашки режиссёра, и заехать на белом коне.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.